Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очередной развод от МТС или платные входящие СМС существуют?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 11:54
ответ для Natalija , на сообщение « Я как раз пишу программы для контент... »
  #141
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я как раз пишу программы для контент провайдеров, поэтому и не сглашаюсь, что МТС не в курсе платных смс/mms рассылок
Недавно для Итальянского контент провайдера апгрейдили ПО, т.к. у них вышел закон о том, что без подтвержения абонентом согласия на платные услуги ему не должны посылаться платные сообщения. Т.е. сначала абонент получает смс с точным описанием услуги и ее ценой, и только если он подтвердит ответной смс-кой, что хочет эту рассылку получать ему начнуть слать платные смс/mms.
А кто говорит,что не в курсе? И что? и даже , представьте, имеет какую то сумму, по договору с КП.Опять же - и что? Никого почему то не смущает,что в роуминге услуги связи предоставляет оператор той страны, где вы находитесь, но бабло со счета снимает оператор родной страны.Потому что только он имеет доступ к счету абонента.И списывают - в разы больше,чем за ту же услугу "дома". Это бизнес. И Вам ли не знать, что все это грамотно юридически оформленно, а главное - законно.
И Вы то, уж наверняка в курсе, что перед тем, как абоненты подписываются на платные рассылки - их всегда предупреждают - или на сайте, куда они не задумываясь вводят свои номера телефонов, и ставят галочки "я согласен" или в смсках, которые им поступают.ПОтому что если не информировать - то вот это уже противозаконно, но при этом - накажут только КП, а не сотового оператора. Объяснить, почему?Да, я знаю, что есть совсем уж обнаглевшие КП, которые нигде вообще не предоставляют никакой инфы, а тупо сразу подписывают абонента на все,что можно. Но это называется (если не ошибаюсь) фрод, и тут операторы без вопросов вообще, возвращают деньги.
Только почему то из 100 человек - дай бог 10 прочтут - на что они, собссна подписываются
Странно,что Вас еще тут не клеймили, потому что вы то тоже - по другую сторону баррикад, так как пишете ПО для тех, кто снимает бабосики И мне эти тонкости не рассказывайте, я кухню знаю изнутри.
Кстати, не знаю как сейчас, но полгода назад - деньги за подписки (по крайней мере у двух операторов) возвращались просто по звонку в колцентр. Без всяких поездок и претензий
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·