Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 14:17
ответ для ydalec , на сообщение « Может кому будет полезна информация.... »
  #4872
мышила
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Школьная
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от ydalec Посмотреть сообщение
Может кому будет полезна информация. Существуют другие шины, кроме Виленского и Мирзоевой, которые лечат дисплазию.
Были мы у Волошина в Монблан (третий ортопед, к которому мы ходили), на угол 35 градусов одел шину Виленского на 24ч/сутки. Я спрашивала его мнение о стременах Павлика, которыми лечат в МСК (там вообще не знают, что такое шина Виленского), о немецкой шине Orlett, он мне сказал "я этими шинами не лечу..." Сказал, что Виленского - щадящая шина, что другие шины нарушают кровообращение. Дал телефончик мастерской в Турнера, сказал в гости надо съездить туда... В общем почитав гору информации: литературу по ортопедии, отзывы людей о разных шинах, методиках лечения... Мы отказались от Виленского. Одели немецкую шину Orlett. Относили её честно 2 месяца ровно, сделали рентген в Раухфуса - угол стал 25 градусов, ядра 9*6 мм (перед лечением только намечались). Ещё электрофорез с кальцием и фосфором, озекерит и конечно МАССАЖ. Ножки у нас ровные, мышцы все на месте. Шина эта не похожа на орудие пыток довоенных времен, хорошая вещь, которая лечит. Немцы всё же молодцы. Никаких проблем с кровообращением у нас не было, тем более, что можно в любой момент снять шину и сделать массаж. Я связывалась с многими людьми, кто носил эту шину (даже с 5 людьми из Белоруссии), у всех случаи разные, но все говорили про её эффективность. Она назначается и при вывихе и подвывихе... Есть и другие немецкие шины, эта шина просто более доступна. Не знаю, можно ли здесь писать конкретное её название, поэтому не буду.
От души поздравляю......Я за Вас и Вашего малыша очень рада....Вы молодцы!!!!!! Только здесь Вас никто неподдержит и не порадуется за Вашего малыша. Забросают помидорами.Не надо портить себе настроение , оно сейчас у Вас прекрасное. Я с этим топиком прощаюсь, я свои выводы сделала. Всем удачи и здоровья!!!!
мышила is offline   Цитировать ·