Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наше путешествие с детьми на машине в Хорватию
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 15:34
ответ для Lemur , на сообщение « Наше путешествие с детьми на машине в... »
  #56
мамадеток
Гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 5


Отличный отчет! Мы ехали похожим маршрутом, с середины июля и в августе, и с небольшими отклонениями - словакия транзитом, с остановками в Мишкольце. Будапеште , а на Балатоне попали только в Шиофок. там не очень хороший пляж, вход в воду с камнями, и погода там подвела, поэтому там не задержались и прям как вы поехали на Плитвицы ))))) и потом также в Солярис )) ( вообще планировали в Водице, но приехав туда , оказалось. что место нам не к душе, вот и успели только до Соляриса). В качестве остановки дня на 3 вполне подошло, там отличное море, комплекс большой, шведский стол лучше, чем в турции, но ДОРОГО. И далее. проскочили Трогир, к сожалению, только поужинали там, решили успеть до Омиша, в Дуче не смогли найти свободных мест, и ночевали в Омише, затем 5 дней в Макарска ( оооочень тяжело было найти жилье. повезло в последнюю минуту, когда уже повернули и решили. ну вот. сейчас тут последний разочек глянем и поедем обратно.. ) цены на жилье в сезон очень кусаются, кафешки не дешевы и очень много народу .. да. всетки август это не время для комфорта.Съездили в Биоково )))) тут я с вами не соглашусь - насчет не страшно ))) ооочень эмоционально, у меня даже муж в сторону боялся смотреть ))) на вершине, из какой то машины услышали - оооо адреналине.. ))) были с ними солидарны ))). Также потом Задар ( кроме Нина) , но поехали не вдоль побережья, а за горами, останавливались в Ловране ( скалистый бережок. не для детей), купаться заехали в Рабац ( понравилось море, пляж), и потом Пула и Пореч. В Порече смущал сильный ветер, и на городском пляже до обеда тень и прохладно было, а вечером солнце и ветер ((( в общем для нас было прохладно, хотя искупаться- искупались.А дальше у нас был выбран более затратный вариант возвращения. проехали словению транзитом, и поехали в Венецию. а затем через Удине в Клагенфурт ( по дороге заглянули в Розегг сафари-парк. но я бы сказала, что очень мини сафари )))) . и как ни хотела я искупаться в озере, муж настоял ехать дальше - время поджимало ((( поэтому поехали посмотреть бург Хохостервитц , и оттуда уже в Вену. Из путешествия поняли, что такие города как Вена, Будапешт. Венеция - это не на один день, хочется все посмотреть не пробегом, а времени совсем не было ((( а из пунктов к посещению для детей по этой дороге могу добавить Затор в Польше , там есть диноленд, друзья были и в австрийском и в польском, сказали, что польский попроще ( но и подешевле ) но остановка-развлечение в пути, для детей 4-10 лет вполне даже ))) хотя и нашей младшей 2,5 летней понравилось ))) .Хорватия показалось дорогой, даже по сравнению с Австрией ((( . Про пансионы на Вертерзее - их полно. и даже в выходные в августе мы на наш состав ( 2 взр. и 4 дет) нашли апарты на 3 эт.3х этажного домика за 65 евро за всех, без завтрака, около Клагенфурта , по побережью очень много малюсеньких городков , там чуть не в каждом доме вывески гостхаус и зиммер )))
мамадеток is offline   Цитировать ·