Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 00:37
ответ для etoskina , на сообщение « Ну сравнили, эти менеджеры, которые... »
  #1195
Therapy
Участник
 
Аватар для Therapy
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: рядом с ТЦ "Ульянка"
Сообщений: 262


Давно слежу за развернувшейся тут дискуссией.
Как же все-таки это по-русски, деньги в чужом кармане считать!

Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Ну сравнили, эти менеджеры, которые получают столько денег(если Вы знакомы лично, то явно недооцениваете таких менеджеров,если они занимают честно свое место, а не номинальные фигуры )
Я о тех ,с которыми работаю/работала лично на протяжении долгого времени в компании международного уровня.
1.такой менеджер обладает навыками нескольких профессий в одном флаконе( программист-может заменить руководителя IT.сваять прогу)
2.знает свою профессию(бухг, аналитик,продажник ит.п.)
3.Иностранный обязательно, причем одним английским никого не удивишь-уровень не ниже advanced
4.Должен быть педагогом и психологом обязательно.
4.Рабочий день может быть запросто 36 часов
5.Должен быть красив и спортивен.
6.менеджеров даже средней руки гораздо меньше учителей, а сейчас почти все учителя занимаются репетиторством.
Много репетиторов такого уровня?
К сожалению нет, я пользуюсь услугами репетитора,потому как работаю и не имею возможности заниматься с детьми постоянно ,периодически занимаюсь сама,считаю что у меня получается лучше нанятых школьных учителей,не являюсь руководителем среднего звенапоэтому считаю что среднестатистическому репетитору(читай учителю) платить не за что 100тыс.
Еще топ-менеджеры получают две ежегодные премии, отпускные, ОМС и ДМС, их кормят обедом, выделяют личный транспорт, оплачивают доп. расходы и тренинги.
Репетиторы все это тянут самостоятельно. Соответственно, это резко сокращает чистый доход.
Плюс, раз уж вам всем так нравится чужие доходы подсчитывать и делить на количество месяцев, то учитывайте три летних месяца, являющихся простоем почти для любого частного преподавателя. (К слову, не забудем, что учителям эти месяца оплачиваются).

Кроме того, покажите-ка мне человека, работающего в офисе, который нон-стоп все 8 часов разговаривает, что-то объясняет и _заставляет_ чужой мозг работать?
Вот так вот, без перерывов на покурить, пообедать... (у офисных работников подобный отдых от основной трудовой деятельности тоже включен в оплату).

Я не жалуюсь, просто двойные стандарты не люблю.

P.S.: _обязательный_ пункт про менеджеров под номером 5 просто убил. "Если появилось пивное брюшко - вон из топов", так что ли?
__________________
Учу математике старшеклассников и студентов.
Therapy is offline   Цитировать ·