Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Через границу с собакой
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 02:04
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #1062
Olena
Активный участник
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 457


Вернулись из Вильнюса, ехали на автомобиле через Латвию. У моей собаки паспорт со всеми прививками, дронталами и фронтлайнами, еще я перестраховалась взяла форму 5а на Финляндском вокзале. Туда при пересечении границы про собаку сказали, ветеринары приходили смотрели паспорт, обратно не стали говорить про собаку...латыши так пропустили, наши собаку увидели, сказали отъехать и ждать ветеринара. Я так и не поняла приходил ветеринар или нет...человек пять бегало возле нашей машины и что-то смотрели (мы одни на границе были). В общем, потом нас пропустили.
Летом то же собираемся в Хорватию на машине. Выезжать будем опять через Латвию. Хорватия пока не в евросоюзе. В интернете натыкаюсь на ссылки, что по их правилам срок прививки от бешенства 6 месяцев...пока не смотрела на официальных сайтах.
Потом меня волнует обратный въезд в Евросоюз из Хорватии.
Еще я хотела поделиться по поводу формы 5а, которую выдают на Боткинской улице. Она действительна 90 дней. Если я собираюсь ехать в Финляндию в течение этих 90дней, то мне только надо вклеить дронтал в гос.ветстанциях, прийти опять на Боткинскую и они мне дадут бесплатно новые справки для финов.

Последний раз редактировалось Olena; 28.02.2012 в 02:37.
Olena is offline   Цитировать ·