Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 02:26
ответ для мышила , на сообщение « QUOTE=Zефирка;61299660]Не говорите... »
  #4878
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от мышила Посмотреть сообщение
QUOTE=Zефирка;61299660]Не говорите глупостей и не сбивайте остальных мамочек с толку. Жесткую подушку носят только до определенного возраста и не всем она подходит,к тому же подушка и шина имеют абсолютно разный принцип работы. При определенных углах и расположении головки сустава подушка иожет оказаться не только бесполезной,но и вредной,а уж изменять своему ребенку назначения оперирующего ортопеда с огромным ценнейшим опытом по совету какой-то ,пусть и самой лучшей,но все таки просто массажистки,простите,но абсурд. Да,проблемы после шины с голеностопом имеются,но в сравнении с недолеченной дисплазией это абсолютно не критично.Дисплазия,подвывихи-это гораздо более страшное заболевание,которое,кстати,после 1-2 лет уже не лечится,что нельзя сказать о вальгусе. Если б мы все слушали таких чудных физиотерапевтов и массажисток,то у того же Волошина работы в операционной было бы гораздо больше.
P.S.Моя дочка прожила в шине девять месяцев,причем семь из них она ходила.Проблемы с голеностопом конечно имеются,ходим в ортообуви,но...если бы не одели шину,итогом была бы операция на обоих суставах.
Я так понимаю,Вы попытались меня уличить в последней фразе? Поясню,на последнем приеме проблему вальгуса сняли,а наша ортообувь-просто сандалики с жестким задником,которые кстати всем деткам показаны,как правильная обувь.Так что мы действительно обошлись без иксов и вальгуса.
Очень рада за вашу малышку,это огромное счастье,когда детки здоровы.Надеюсь закончить наше общение на позитивной ноте

Цитата:
Сообщение от jocony Посмотреть сообщение
Как-то никак не могу понять Вашей агрессии в адрес тех, кто предпочел решать проблему иным способом, нежели Вы, и у кого все получилось! Мамочки сделали свой выбор не на пустом месте и не опираясь только на статус СВЕТИЛЫ ортопедии. При этом выбор этот оказался верным, судя по результатам. Никому свою точку мнения ни они, ни я не навязывали, а только донесли информацию, которая может быть полезна другим. Я, конечно, понимаю, что Вы проблему тоже решили, но зачем же кидаться на тех, кто решил ее тоже, только без пследствий. Просто нужно понимать, что альтернативасуществует, даже если вам ее не предлагают, иногда совершенно по непонятным причинам. Удачи всем и здоровья деткам!
Да нет никакой агрессии,напротив,я очень рада за всех тех,кто вылечил своих деток.Просто иногда мнения мамочек высказываются довольно категорично,призывая всех делать также,как они. А это очень сбивает с толку новичков.К примеру,когда я пришла в этот топик,то как раз находилась в начале пути и металась между кучей мнений и отзывов о том или ином методе лечения. И что было бы ,если я ,начитавшись таких вот постов(шина -зло,остеопат и массажист -сила,не хочу эту шину-хочу другую и т.д.) сделала соответствующие выводы??? Понятно,что пишут это не с пустого места,что этот метод пройден ими лично с отличным результатом,но для кого-то он может стать огромной,непоправимой ошибкой. Поэтому и пишу,что б девочки не высказывались столь категорично. Как-то так И не злая я вовсе
__________________
Zефирка is offline   Цитировать ·