Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 12:43
ответ для Therapy , на сообщение « Давно слежу за развернувшейся тут... »
  #1200
Лидия В.
Гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Therapy Посмотреть сообщение
Давно слежу за развернувшейся тут дискуссией.
Как же все-таки это по-русски, деньги в чужом кармане считать!


Кроме того, покажите-ка мне человека, работающего в офисе, который нон-стоп все 8 часов разговаривает, что-то объясняет и _заставляет_ чужой мозг работать?
Не могу не добавить к вышесказанному: объяснять бесконечное множество правил, формул и способов решений задач (программу с 5 по 11 класс, а это очень приличный объем) приходится ежедневно и каждому ученику по-своему. Простые же школьные учителя, как правило, делятся на средний и старший потоки (то есть, умственная нагрузка меньше). Плюс все 6-8 часов мозг и внимательность должны быть в тонусе - чтобы сразу корректировать все ошибки ребенка. И потом - по нескольку часов подряд в день с детьми адекватно общаться тоже не каждый умеет, чтобы, как минимум, преодолеть отвращение ученика к той же математике, которое ему привили в школе ... Идеальный вариант, на мой взгляд, когда репетитор из постороннего человека превращается для ребенка в родную душу, с которой даже личными пробемами поделиться можно - то есть ты для него еще и психолог. Этого за деньги вообще не купишь - либо есть, либо нет. Преподаватели с форума ЛВ, вы со мной по этому пункту согласны?
А по телефону в офисе говорить - особого таланта не требуется. У меня был длительный период, когда сама работала в крупном холдинге - знаю, о чём говорю, есть, с чем сравнивать. Надоело, вернулась к преподаванию, скучно в офисе, каждый день одно и то же, мозг атрофируется, извините...
Лидия В. is offline   Цитировать ·