Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про содержание старших детей
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 14:46
ответ для kalashka , на сообщение « тут дело не в том, что одному дают, а... »
  #37
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
тут дело не в том, что одному дают, а другому нет, а в том, что один не считает возможным брать у родителей-пенсионеров, а другой - берет с удовольствием.
все равно здесь не обойтись без вопроса о воспитании . конечно, если у меня будут позволять доходы, то буду помогать детям, в виде подарков дорогих или еще как, не в гроб же с собой эти деньги забирать, но очень хотелось бы, что бы это не воспринималось детьми как данность, и что бы у них годам к 20-23 созрело желание быть самостоятельными и рассчитывать только на себя.
Получается, что у нас с Вами противоположные мнения.
Я считаю, что дело ИМЕННО В ТОМ, что родители одному дают, а другому нет. Родителей не оправдывает то, что они прикидываются тумбочкой с деньгами, типа кто захотел - тот взял, а кто не захотел - не взял. Это ОНИ ДАЛИ, это их решение. Не важно, кто что у них просит или не просит - на основании этих просьб они принимают свои самостоятельные решения. Не нож же он им к горлу приставляет, не ворует же.

Если Вам угодно посмотреть на это с точки зрения воспитания - то в данном случае это и есть самая главная часть воспитания. Т.е. воспитание - это то, что мама деньги даёт, а не то, что она при этом сокрушенно качает головой. И для младшего воспитание - не родительские удовлетворённые взгляды, а то что вот старшему опять дали, а ему опять нет!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·