Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про содержание старших детей
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 17:32   #44
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Я знаю семью, где одна дочь регулярно посылала маме деньги "на новый холодильник", а мама их так же регулярно отсылала второй дочери. И подобных примеров масса. А потом есть дети, которые даже равное распределение ресурсов считают несправедливым. Например, старшая дочь (это уже другая семья) полностью перевела на себя большую мамину квартиру, младшая же с мужем купили (сами) свою, прожив до этого много лет в коммуналке. Потом мама младшей дочери дает деньги на машину (сначала в долг, а потом прощает его), так старшая требует для себя такую же сумму, да еще и с учетом инфляции. Как же должны тогда разорваться родители в многодетных семьях?
Примеры некрасивые и правда. Я такое не люблю.
Но для многодетных родителей не сюрприз, что семья многодетная - сами такую сделали. Нельзя отдать всё одному ребёнку, а остальным сказать: у нас больше ничего нет, а вас слишком много. То есть можно, но это крайне несправедливо - мне кажется мир воет от подобных примеров жестокой несправедливости родителей. (Если что - я не про себя, я одна в семье. Но я насмотрелась, начиталась, наслушалась.) Я могу себе ещё представить, что может быть разница в обеспечении старших и младших в случае, подобном моему, например, - что там будет через 20 лет, когда пора будет выпускать младшего в мир мы пока и предположить не можем - может умрём, может сказочно разбогатеем, может эмигрируем, может вообще мировая война начнётся, может ещё пятерых родим. Но когда два брата - оба взрослые, оба одинаково болеют - тут справедливость должна исходить от родителей мощной волной.)))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·