Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сенсоневральная тугоухость - II
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 19:53   #558
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от magarina Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за труды. Я обязательно почитаю.
Мы занимаемся каждый день , сейчас общей сложности по 3-4 часа.( с педагогами, самостоятельно) Был период- немого пасовали (родился второй малыш и было очень тяжело уделять столько времени занятиям). Сейчас стараемся по-максимуму.

Сегодня с педагогом сделал условно-рефлекторную без аппаратов с расстояния )0.5 метра.
Еще различает в аппарата С и Ш. Педагог говорит-"значит не глухота, тугоухость. Но, вот ст рано, почему не говорит до сих пор. Значит все-так что-то с речью. Я просто в отчаяние-мы еже обошли всех известных профессоров. Типа все ок, гипреактивный он у Вас.
Сделали энцефалограмму и картироваие мозга. Аллалию сенсорную исключаем, там же идет вроде непонимание речи, мой на слух хорошо работает.
Моторную, говорят видно визуально. Интеллект хороший-
ЧТО ЕЩЕ может быть не так? Что еще проверить и где? Может кто-то и мам здесь присутствующих сталкивался. А то педагоги только настораживают-а куда идти и что делать,вопрос открытый.
(предупреждая вопрос-все возможные диагностики, связанные со слухом мы делали-КСВП, ОАЕ, аудиограмму и не в одном месте)
ОГО!!!! Три часа в день!!!!!!! Вы - герои!
Что-то мне это всё напоминает, ... нас.
В общем не знаю, утешу ли, но ещё в 2,9 мой ребенок ничегошеньки (практически) не говорил, и уже около 3,2 - 3,3 болтал без умолку, другое дело, что понимала только я , но сам факт, счастье - без меры!
Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Медсестра - не врач. И уж тем более не специалист по прививкам. Как и логопед. А дети умирают, и это правда. Или становятся инвалидами.

Придумывают любые причины, но записать в карточку "последствия прививки" нельзя ни одному врачу - сразу выгонят с работы...
ППКС
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·