Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чтоб была
Тема: Чтоб была
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 15:38
ответ для Kokopelli , на сообщение « Можно я немного повосторгаюсь нашим... »
  #285
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Йа папо!
Пошли с Марусей кататься с горки на ледянке. Ну, вернее, кататься пошла она, а я сопровождал. Стою, значит, наверху, скучаю, а она катается. А горка одним из склонов выходит к берегу пруда. И хотя на всем пруду прочный лед (ходить по нему можно), но вот именно в том месте, куда можно на попе приехать с горки, возле берега вырублена прорубь. Машку, естественно, тянет именно в ту сторону. Раз сказал туда не ехать, два сказал — не доходит. Говорит — я же перед берегом торможу! А я говорю — можешь и не успеть затормозить. Вижу, не верит. Смотри внимательно, — говорю, — показываю, как оно может быть! Беру, значит, у нее ледянку, сажусь на пятую точку и лиху качусь вниз. Перед берегом начинаю тормозить. Ага, щаз! Эм-вэ-квадрат, хоть и пополам, — это много. В моем случае, по крайней мере. Погасив скорость почти до нуля, красиво въезжаю правой ногой аккурат в прорубь. С ботинком, полным воды, и Марьей, полной восторга, бежим домой. Надеюсь, педагогический эффект достигнут
Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Можно я немного повосторгаюсь нашим ребенком?
Вчера Маша ездила на арт-терапию в Родительский мост. Одним из заданий там было нарисовать лепесток к «цветку желаний» и написать на нем свои пожелания. Все люди как люди, пожелали квартиру-машину-дачу, а наша зайка...
1) чтобы никто не болел и все были здоровы (так и написала — ЗДАРОВЬЯ);
2) любви и чтобы всех любили;
3) всем добра и доброты.
Ну не ангел ли?

P.S. Когда Машу попросили нарисовать доброту, она изобразила девочку без переднего зуба. Интересно, кого же это она имела в виду?
Прочла и задумалась. А уж не братца ли с сеcтрой мы с Вами усыновили (двое из ларца одинаковых с лица).
Мой вчера катался с ледянки на горке и провалился в полынью одной ногой.
Как Ваша сегодня себя чувствует после купания в полынье?

Мой, когда в каком-то там классе началки писал сочинение про цветик-семицветик, единственный из всего класса (учительница сказала) пожелал, чтобы у бабушки ножки не болели, чтобы у мамы все было хорошо... чтобы был снег зимой, чтобы не вырубили все елки, чтобы не было болезней от который умирают... все не упомнила, а последним лепестком пожелал себе какую-то игрушку (не пиху, не гембик, не мобилу...)

Моему уже 12. Не ангел. Но такой любимый "бесенок".
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·