Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 04:43
ответ для gooseneck , на сообщение « :wife::wife::wife::wife::wife::wife: у... »
  #2328
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение

у нас 1 в 1!!!сказали берите 50 на 50,все круто...мы как лохи!!!!ужас!!
скажите,люди,я-то вообще не работаю,может мне ПОДАРИТЬ официально мужу свою половину и он все заплатит?(у нас ипотека)
подскажите!
подарить вы можете все, что угодно )))
только:
1) сделки между ближайшими родственниками не дают права на имущ.вычет (супруги - это ближ.родственники, если, конечно, они официально в браке)
2) лишение права на имущество (продажа, дарение кому-то) не лишает уже приобретенного права на вычет... т.е. вы можете воспользоваться своим правом, которое у вас возникло при покупке недвижимости, а можете не воспользоваться и сохранить его на будущую возможную покупку... передать право нельзя..
3) если у вас сейчас нет дохода, это не значит, что его в будущем не будет - когда появится, тогда и сможете при желании начать получать вычет по праву, приобретенному с покупкой этой недвижимости...
4) правом (на свою долю вычета) может воспользоваться ваш муж, а вы - сохранить (не тратить) право на следующую покупку... а можете на этой покупке оба не использовать права на вычет...
5) если вы в браке, то все доходы вас и супруга у вас на двоих общие... и теоретически вы можете воспользоваться своим правом на имущ.вычет за счет доходов вашего мужа...
т.е. сначала из своих доходов он использует свое право, а потом из его поледующих доходов - вы свое...
(как это на практике происходит, я еще не сталкивалась - нужно читать СК, НК и доказывать налоговой свою правоту... стоит ли - вам решать)
пример я вот тут описала:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2305
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·