Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Взгляд со стороны-идти ли в школу?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 12:27
ответ для creature , на сообщение « У девочки той проблема не в том, что... »
  #152
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Теперь посмотрите на Вашу нагрузку, она не хилая, это ведь правда. И начали вы давно, втянулись, справляетесь, мы тоже начали давно, у моей тоже не все шоколадно было, втянулись и справляемся.
А вот это да. Нагрузка большая, но за год до школы она была больше: садик, дважды бассейн, хор, подготовишки (с домашкой и с английским), музейный абонемент, частные занятия с логопедом, ежедневные дополнительные занятия с ребенком перед сном (я занималась).
Поэтому первый класс дочери показался вообще раем, до октября убрали бассейн, отказались от музейного абонемента. Ну и, соглашусь, первое время было тяжело мне, потому-что приходилось постоянно держать руку на пульсе, поддерживать и подбадривать.
Школьный день разбирали дома, начиная от отношений с детками и заканчивая бытовыми вопросами, я повсюду подкладывала записочки с сердечка. Вроде "Хорошего дня. Мама"
"Старайся, солнышко. Мама"
Наклеивала на прописи стишки забавные о том, как правильно сидеть за партой. Работы было много, да. Во втором классе стало значительно проще.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·