Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Уборка квартиры...сколько платите?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 15:07
ответ для utu , на сообщение « А Вы всего один месяц попробуйте... »
  #72
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от utu Посмотреть сообщение
Девы, а как Вы про мытье окон договариваетесь, предупреждаете заранее, что нужно будет по мере необходимости этим заниматься и это входит в общую стоимость, или просто доплачиваете как за разовую работу?
обычно про окна сами домработницы говорят, что они их или не моют, или моют за доплату. Если для вас регулярное мытье окон принципиально, то просто сразу оговаривайте этот момент. Я считаю, что вообще все вопросы лучше сразу обсуждать - что домработница делает, как часто, и за какие деньги.
У меня предыдущая домработница мыла окна за отдельные деньги. Нынешняя сразу сказала, что окна в принципе не моет (боится упасть, у нее с головокружениями какая-то проблема). На окна я нанимаю отдельного человека пару раз в год.

Цитата:
Сообщение от utu Посмотреть сообщение
А Вы всего один месяц попробуйте пригласить себе в помощь хорошую помощницу и все сразу поймете, и сколько это времени освобождает, и от какого количества разборок на бытовой почве с родственниками на тему, кто и что делает, или почему не делает избавит, и сколько Вы всего приятного и хорошего успеете сделать не размениваясь на рутинные мелочи, которые вряд ли входят в разряд удовольствий.
Сразу и поймете.
Не забудьте нам рассказать о результате...но почему-то я уверена, что если Вам повезет с домработницей и это не будет тяготить финансово, то скорее всего Вы уже не сможете отказаться от этих услуг, это станет для вас нормой, к примеру так же как и хороший, регулярный маникюр
+1000
кстати, на счет маникюра моя любимая маникюрша уволилась из удобного мне салона, теперь я в печали... а другие мне не нравятся...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·