Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Даша Кузавка, 1 год, злокачественная эпилепсия, нужны деньги на операцию!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 19:21   #110
Адвайта
Активный участник
 
Аватар для Адвайта
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Девочки можно я разьясню, как было у нас?
А вы делайте выводы!

Операция включает два этапа:
Непрерывный видеомониторинг ( около 12 дней и в районе 38000 евро, что соответствует действительности в случае с Дашей)
Операция (21 день около 32000 евро) (включает в себя операцию и послеоперационное наблюдение)
Переводчик входит в стоимость обследования как в мониторинге, так и в операции!!!!!!!
Переводчик работает с 9 утра и до 18 или 19 вечера.
Конечно, если вам нужно дополнительно, это платно, но как правило переводчики там душевные и безотказные! Всегда дают свой мобильный телефон.


Реабилитацию нам предалагали в дневном стационаре.
В случае Даши, я опять вижу что это будет госпитальное обслуживание (100 и 60 евро)
Т.е. переводчик опять же включен в обслуживание!

В любом случае, на счетах есть телефоны клиники, есть дойчеговорящие люди - все можно уточнить, если есть сомнения.

Нам предлагали реабилитацию за 13000=
Но мы посчитали (и клиника в том числе), что языковой барьер является преградой для корректной и грамотной реабилитации. И отказались.

Если есть вопросы или нужны еще какие пояснения - спрашивайте, во всем помогу!


Это правда!
Ирина, спасибо, что Вы подключились! Вы лучше можете рассказать про операцию и что там требуется после неё. Насколько мне известно, они после операции несколько раз приглашают на контроли? Я так поняла, что счёт именно на это и реабилитацию в условиях стационара. В любом случае, это можно выяснить и позвонив в клинику. Я попросила Вику детализовать счёт на реабилитацию. Они её предлагают СРАЗУ после операции. У нас так точно не будут делать. Скажите, а где вы в итоге проводили реабилитацию, ездили ли ещё в Фогтаройт после операции на наблюдение?
от переводчика они отказались, используют своего, более дешёвого.


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение

Неправда, немецкая детализация высылается....спустя пол года и более, но высылается
И даже бывает перерасчет и остаток могут вернуть!
я имела ввиду не окончательный расчёт, который они получат через полгода я про то, что заранее детализовать счёт на реабилитацию немцы не будут скорее всего. во всяком случае, я очень долго этого добивалась, но безрезультатно.
__________________
надпись на больничной стене, нем. - "Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"
Адвайта is offline   Цитировать ·