Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Раздражительность,не могу справится.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 13:40
ответ для Lisionok , на сообщение « Раздражение »
  #32
Lisionok
Участник
 
Аватар для Lisionok
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 280


Добрый день!
Спасибо за ответ. Сразу же пройдусь по пунктам:
Мне помогает мама - она живет с нами, но она тоже уже вся "на нервах". Я стараюсь по возможности сама заниматься с ребенком, а она "на подхвате". Я еще работаю, поэтому, когда есть работа, мама играет с дочкой.
Спать днем я не могу во-первых, из-за работы, а во-вторых, если посплю днем, не могу спать ночью. Пытаюсь вязать, когда дочка спит (когда она не спит, я все время с ней), посмотреть телевизор. В декабре ездила на корпоратив, чтобы отвлечься. На днях как-то вроде все хорошо было, я дня три держалась, была спокойной, не реагировала на капризы, а вчера опять все по-новой.
Дочку перекладываю в ее кровать, когда она засыпает. И часа два-четыре она спит там, потом опять забираю к себе (она просыпается и просится ко мне), уже до утра.
Две кормежки я уже отменила. Осталось два кормления днем (одно после дневного сна, второе перед засыпанием на ночь) + ночью сколько захочет. Если она спит нормально, то это раз или два, если беспокойно - то может и все пять быть. Я планировала закончить ГВ ближе к двум годам - на этой неделе ей уже год и 10 будет. Но не очень представляю себе, как отучить ее от груди и от соски - мы ее сосем только когда ложимся спать, а без нее не получается. Я пыталась убрать соску, когда видела, что дочка хочет спать сильно, но она сразу плакать начинала.
Истерики бывают по разным поводам. Иногда она играет и вдруг ни с того, ни с сего начинает орать как резанная. Иногда получается ее отвлечь, иногда нет. В таких случаях она бывает накричится так, что вся красная и взмокшая становится. Иногда ей что-то захочется или что-то у нее не получается. И она сразу начинает кричать. Я пытаюсь ей спокойно объяснить, что нужно просто сказать, чего она хочет. Но в следующий раз она все равно чуть что, сразу кричит.
Меня это беспокоит - я хочу разобраться, что это? Если это "кризис", то как с ним справиться? Если склад характера, то как быть в этом случае? Как реагировать на это? Дело в том, что ее биологический отец по натуре такой же - чуть что, сразу кричит. Да и вообще, по жизни бубнит все время, всем недоволен и т.п. Я с утра встаю и улыбаюсь. И очень бы хотелось, чтобы дочка в плане характера была в меня.
Сейчас дочка принимает киндинорм по 2 драже 3 раза в день - выписала врач, когда проходили медкомиссию. Пока что эффект незаметен, но врач объяснила, что эти драже имеют накопительный эффект. На 8 февраля мы записаны на узи головного мозга.
Вроде бы все написала. Если есть еще вопросы, отвечу на них.
Спасибо.
Хорошего дня
Л.
Lisionok is offline   Цитировать ·