Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 18:46
ответ для atenta , на сообщение « Нет, не совсем так. Мы в прошлом году... »
  #184
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Нет, не совсем так. Мы в прошлом году изучали плотно этот вопрос, так что я теперь, если можно так сказать, специалист)) В РОНО смотрят на то, сколько ребенку будет не на момент распределения заявлений, а на момент начала посещения сада. Распределяют зимой (В феврале), а ходить начинают через полгода. Если Вам будет на 1 сентября 1,9, то Вас возьмут в ясли, которые с двух лет, только если Вы там работаете или есть какие-то подобные "льготы". В противном случае Вас должны определить в тот сад, где есть ясли с 1,5 лет. Далее. С 2,10 предлагают выбирать - сад младшая группа или ясли. Так что решать надо по ребенку - готов ли к саду, стоит ли или можно годик походить в ясли - а есть большая разница между яслями и младшей группой.
Единственный минус - садов, где берут с 1,5 лет, на порядок меньше ,чем тех, где с двух лет. В этом случае лучше начинать с февраля-марта ходить выяснять, попали ли вы куда-то или нет. Если не попали - просить в другой сад, где есть такие ясли - конечно, если вам реально нужно. Мы так попали правда, далековато. И не забудьте в таком случае сказать, что на очереди в желаемый сад остаетесь - вдруг понадобится, а отказаться можно всегда
А я вот не помню, отказывалась я от очереди от желаемого сада или нет. У Вас уведомление на руках осталось? Как было оформлено то, что на очереди в желаемый сад Вы еще стоите?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·