Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - жизнь в Швеции
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 20:52
ответ для pusharik , на сообщение « Простите, что так и не встретились с... »
  #3207
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от pusharik Посмотреть сообщение
Простите, что так и не встретились с вами в Питере. Сама напросилась на встречу и не позвонила. Но нам пришлось уехать раньше из России и ребенок наотрез отказался оставаться у "незнакомой тети". Приехали только 2 дня назад, но три недели пролетели, уфф и не заметили.
Думаю, что мы еще увидимся и буду очень рада знакомству!! Потому что мы переезжаем
Ничего страшного! Ребёнок прав

Добро пожаловать

По поводу курсов шв для себя и ребёнка, думаю, что надо первым делом как можно больше общаться с мужем на шведском. Забыть англ., т.к. он очень сильно тормозит процесс "говорения", хотя и помогает в чтении и письме. Так что на каком-то этапе надо набраться мужества и отказаться от английского, немного потерпеть, и вы уже заговорите на шв.

С другой стороны, я понимаю, что муж не будет сидеть с вами за учебниками и разбирать грамматику и тексты, хотя он и может в этом помочь, но это не подразумевает, что он будет целенаправленно и каждый день этим заниматься. Кроме того, курсы нужны для общения и создания связей. Я не знаю, есть ли вообще платные шведские курсы языка. Может быть в русских образовательных центрах? Был такой 1 на Гамлике, но переехал, а больше я не знаю, может на пальме глянуть?

Всё-таки осн. ставку я бы сделала на мужа (до получения номеров).

Кстати, в универе же можно на англ. учиться Это смотря где и чему.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·