Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 15:55   #6054
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право МФЦ отказать в приеме документов на постановку в очередь в качестве нуждающихся в улучшении жил.условий в данной ситуации.
1.Муж прописался ко мне 1,5года назад. Согласно законодательству, это не является намеренным ухудшением условий. Но в МФЦ заявили, что этот пункт закона до июня 2013 года отменен в отношении отдельных квартир, теперь он действителен только для коммуналок. Это так? Где можно прочитать об этом?
2.Моя мама (собственник квартиры, в которой мы все прописаны) имеет инвалидность. И она замужем. У мужа (он не мой отец) есть своя однокомнатная квартира. В МФЦ говорят, что если мама будет вставать на очередь, то площадь нашей крошечной двушки будет суммироваться с площадью ее мужа и это будет основанием для отказа в постановке на очередь, т.к. получится что площади достаточно. По идее это основание для отказа в очереди ЕЙ, но не мне и моей семье. Ведь так?
3.Квартира, где нас сейчас прописано 5 человек появилась у моей мамы 3,5года назад. До этого была меньшая по площади однокомнатная, но там были собственниками 50/50 она и я. А продав ту квартиру и купив новую, собственником осталась только она. Является ли это намеренным ухудшением и основанием для отказа для постановки меня на очередь?
__________________
ЛуКашатаН is offline   Цитировать ·