Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 22:01
ответ для Daleg , на сообщение « Объясните мне пожалуйста! Ситуация... »
  #41
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста!
Ситуация такая: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сегодня ходила на работу написать заявление о преждевременном выходе. Т.е. изначально я писала заявление по уходу до 3х лет, но выйти нужно сейчас (ребенку почти 2 года). Так вот, мой начальник сказал, что плана сейчас в отделе нет и он не может подписать заявление, ему нужно подумать. Типа сиди до 3-х лет. Такое возможно? Ведь я устроена постоянно, на моё место никого не брали. Я не знаю трудовой кодекс, поэтому нахожусь в полном недоумении.
За Вами сохраняется рабочее место и право работать на условиях неполного рабочего времени (ст.256 ТК РФ), Вы имеете полное право выйти на работу- Право на труд пока никто не отменял (ст. 2 ТК РФ)!
Надо за 2 недели до предполагаемой даты выхода на работу написать заявление на имя руководителя вашей организации о том, что вы с определенного числа приступаете к работе. Руководитель обязан завизировать ваше заявление...если откажет, то пишите заявление в трудовую инспекцию.
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·