Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дитя и школа
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 12:18
ответ для NaaNa , на сообщение « Дитя и школа »
  #10
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Я за второй вариант.

В коррекционку без Вашего согласия ре не переведут. Будут тянуть. Но и Вы готовьтесь к тому, что у Вас первое время будут проблемы с учебой (решаемые).

Теперь вопрос. Почему Вы планируете забирать ре только после учебного года? На мой взгляд, это еще потерянных пол-года. Приложите максимум усилий для поступления на класс меньше. Обязательно знакомьтесь с учителем и слушайте свое сердце. У нас все было прекрасно, и с директором и завучем беседовали и учитель - заслуженный. А вот не смогла она принять мою...Вынуждены были менять школу.

Если все-же будете забирать после уч года, постарайтесь обязательно взять отпуск, а еще лучше что-нибудь прихватить и за свой счет - и просто общайтесь с ребенком. Наращивайте, так сказать, пуповину. Понимаю, что кажется, есть до школы три месяца - надо в ре впихнуть максимальное количество знаний. Но рекомендуется в первый месяц вообще ничего не делать, только общаться. Ребенку и так тяжело, адаптация и учебой у него заниматься сил совершенно нет. Хотя, что-нибудь не оч напряжное, в игровой форме - не помешало бы.

Я взяла ре в почти 7 лет, на работе оформила отпуск за свой счет (спасибо руководителю, он меня поддержал), 9 месяцев была с дочей дома, в 7 лет 6 месяцев пошли в 1 класс. Забрала я ее в декабре, до февраля ничего не делали, никуда не ходили. С февраля начали посещать кружки, бассейн и заниматься с логопедом, т.к. во рту была каша, цифры знала некоторые, буквы не знала. Учеба дается не легко, и я сожалею, что мы не пошли на год позже. В этом есть и моя вина, т.к. надо было сразу, с первого класса брать сильную няню. Сейчас у нас няня - бывший учитель нач классов, на пенсии. Пытаемся наверстать пробелы первого класса и попасть в ногу со вторым.

Вам удачи и терпения
Katus is offline   Цитировать ·