Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Худеем без диет на 10-15 кг к лету?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 17:09   #1
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844
Худеем без диет на 10-15 кг к лету?



Итак предлагаю присоединится ко мне тех, кто хочет сбросить к лету 10-15 кг - то есть где-то за 4 месяца. Но при этом не способен сидеть на диетах. То есть в среднем хотелось бы сбрасывать около 3-4 кг в месяц.
Я уже перепробовала (ранее) и массаж, и сауны и абонемент на аквааэробику и гидроколонотерапию. Но все это помогает мне не надолго. Но важно то, что каждую зиму я вешу на 1-2 кг больше чем в предыдущую и это пугает. Поэтому я решила сбросить минимум 10 кг и другим способом.
Топик завожу, чтобы как -то отчитываться, тем самым не расслабляться и привить себе новые привычки.
Вот мой план похудения: Цель весить в идеале 55 кг к лету.
Я для себя составила план похудения. Он таков (может кому-то пригодится что-то из моего плана):
План обретения тела моей мечты (не только уменьшение веса, а хорошая осанка, здоровая спина, хорошая кожа).
1. Выпивать каждый день не меньше 4 стаканов воды (перед каждым приемом пищи минут за 15-20). Через месяц-два довести до 7-8 стаканов.
2. Употреблять каждый день 1-2 столовые ложки оливкового масла (или натощак утром или в салатах в течение дня).
3. До конца марта принимать ксеникал, потом посмотреть надо ли продолжать
4. Январь-февраль-март заниматься спортом по диску 3 раза в неделю по 40 минут. Можно заменять бассейном, коньками, “ватрушками”…. Или дополнять если будет получаться.
5. Если будет болеть спина вместо занятий спортом по диску 3-5 раз в неделю делать ЛФК по 20-30 минут. (у меня межпозвонковая грыжа и бывают приступы)
6. Март-апрель-май – как будет позволять погода вместо спорта по диску катание на роликах (3 раза в неделю по часу).
7. С мая кататься на велосипеде не менее 45 минут. Как будет позволять погода (если получится с мая добавить катание на лошади по выходным).
8. При любой возможности ходить пешком по лестнице (когда без тяжелых сумок)
9. По возможности больше ходить пешком – в школу, в петроэлектросбыт, в сбербанк и т.д. (ездить на машине только за продуктами или совсем далеко)
10. Есть больше фруктов и овощей в течение дня. Покупать то, что люблю – грейпфруты, бананы, мандарины…
11. Есть кашу по утрам по возможности, для очищения организма
12. Добавлять в молочные продукты клетчатку
13. Употреблять больше кисломолочных продуктов (кефир, йогурты без добавок) когда хочется перекусить
14. Гулять не реже 2 раз в неделю (лучше 3) не менее 40-60 минут в зависимости от погоды
15. Спать с открытой форточкой по возможности
16. Следить за осанкой и не сутулиться
17. Высыпаться
18. Принимать прохладный душ
19. Пить зеленый чай заваренный в чайник в течение дня
20. Витамины + рыбий жир курсом
21. Сладости частично заменить медом (в небольшом количестве).

Из новых привычек которые уже прижились это отказ от большого количества употребляемого мяса. Теперь ем его 1-2 раза в неделю. В остальное время рыба, морепродукты, курица. Далее стараюсь реже употреблять картофель и макароны. Чаще - гречу, тыкву, капусту разную и другие полезные овощи. Стала покупать менее жирные продукты. Например ранее топленое молоко 4%, теперь обычное молоко 2.5% и так далее.

Сейчас работаю над привычкой ходить пешком по лестнице всегда кроме подъема тяжелых сумок по лестнице. И над тем чтобы больше гулять. В еде и алкоголе отказывать себе не хочу. Из алкоголя люблю красное сухое вино. А вот относительно еды вкусно поесть люблю и готова лишь заменить часть рациона более полезными продуктами (мясо рыбой и т.д.).

Если у кого то есть еще какие то предложения по уменьшению веса без диет, пишите и присоединяйтесь!
красота is offline   Цитировать ·