Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подготовка пола
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 03:12
ответ для Строитель , на сообщение « Кстати, эти два варианта, кроме... »
  #89
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393
ну вот, теперь замучаю вопросами



Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Кстати, эти два варианта, кроме прочего, очень сильно отличаются друг от друга по толщине. Вас это не смущает?
Мужа смущает, меня нет Теплый пол по-моему важней примерно 7(?)см потолка.

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Но почему? Совместите эти два способа. Или Вас смущает, что на фанеру пробку не наклеить? Согласен, это требует более тщательной подготовки. Но это вопрос не стоимости материала- только грунтовку по дереву дополнительно придется купить- это вопрос качественного настила фанеры.
Лично я не очень люблю клеевую пробку (пробковый паркет интереснее, но, к сожалению, дороже), но в Вашем случае с Вашими предпочтениями лучше будет, наверное, вариант "лаги, фанера, пробка".
Я тут http://www.wicanders.ru/index.php прочла что на фанеру пробку клеить нельзя, мол фанера разбухнет и все поедет, там сказано что либо клеить на бетон или какие-то плиты, либо плавающим способом на любую ровную поверхность.
Ну и если это вопрос качественного настила, то значит все таки опять упирается в деньги, сами мы возможно не сможем настолько качественно уложить фанеру.

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
В том то и фикус- 1й теплее, 2й дешевле.
Эх, я чувствовала где-то подвох

Помогите пожалуйста оценить примерные затраты на материал лаги+фанера+утеплитель и на ровнитель+работа выравнивания (ведь ровнять сложно сделать не специалисту, нужны маячки и навык?), чтобы сравнить по деньгам следующие варианты:
1. Лаги+утеплитель+фанера+дешевый ламинат (300 руб./кв.м);
2. Лаги+утеплитель+фанера+хороший линолиум (300 руб./кв.м);
3. Лаги+утеплитель+фанера+самая недорогая клеевая пробка 4мм (450 руб./кв.м) если так действительно можно;
4. Ровнитель+ пробка на клею 6 мм (700 руб/кв.м.);
5. Ровнитель+ недорогой пробковый паркет (900 руб./кв.м).
То есть относительно цен на напольные покрытия у меня такое впечатление создалось, могу ошибаться.

И как эти варианты правильно проранжировать по теплоте?

Ну и конечно важен параметр сложности самостоятельной укладки, может дешевле будет купить более дорогой материал, но который проще самим уложить.

Мне вот теперь вариант 5 нравится, пробковый паркет ведь толстый, может хватит для тепла? и самим легче укладывать и вроде бы разобрать можно (правда?) если окажется недостаточно теплым то можно будет подкопить денег и сделать таки лаги+фанера+снова его уложить. Можно так?

И еще у меня идея - везде сделать фанеру, а дальше так - в спальне дешевый ламинат, в гостинной ламинат подороже, в детской пробку, а в коридоре и на кухне линолиум. Это нормально?

Спасибо большое в любом случае!
__________________
Наденька, Коленька, два сыночка (2004, 2007) и лапочка-дочка (2012).
Надюшка is offline   Цитировать ·