Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Могут ли нас заставить учиться в 8 виде?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 21:17   #10
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Извините, а как устроиться на надомное в массовую школу?
У нас комиссия - чисто формальность. Если есть направление лечащего врача, то комиссия просто подписывает не вдаваясь особо в подробности.
В моем варианте - я пришла к неврологу сказала, что ребенок находясь в классе стал очень нервным, дети его обижают и дразнят. Учитель к нему плохо относится и тп. Невролог написала в карточке, что рекомендует надомное, после этого сдала карточку на комиссию в школьно-дошкольный кабинет и все. Ребенка они даже не видели.
Мы в 7 вида оставались в первом классе на второй год - я в тот момент очень хотела на надомное перейти, но меня отговорили, типа что ребенку обязательно коллектив нужен. В итоге сделали это только в середине 3 класса. Сначала действительно учился индивидуально - приходил в школу к учителю после уроков, потом стал на часть уроков в класс приходить, сейчас уже практически целый день в школе, просто учитель ему немного перераспределяет уроки - некоторые он индивидуально, некоторые в классе.
Еще есть нюанс - надомное оформляется на определенную школу, поэтому лучше сначала ее выбрать, узнать смогут ли вас там обучать и в каком порядке - на дому, либо разрешат в школу приходить (так по-моему учебный процесс более серьезный).
isidora is offline   Цитировать ·