Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВЫБОР АВТОКРЕСЛА! КАК?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 14:59   #147
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо, прочитала первый пост на самом деле до своего вопроса

Может быть, не совсем правильно его задала? Попробую по-другому сформулировать: действительно ли группа 1 (9-18 кг) только от года? Нельзя раньше ребенка в это кресло сажать? Нам почти 4 месяца, но мы весим уже 8 кг, покупать сейчас кресло группы 0 (до 13 кг) как-то уже не целесообразно, я считаю...
В группе 0-18 кг нет ромеров и макси кози, как я поняла. Поэтому вопрос по группе 1 (от 9 кг). Не одни же мы такие, интересует - кто как решал для себя данную ситуацию, какое кресло выбрал.
Спасибо
в первом посте как раз написана причина по которой ребенок должен ездить спиной вперед, а спиной вперед только кресла до 1,5 лет
покупайте что нить типа емалунги или макса кози 0+, они достаточно широкие и удобные для малышей, гляньте еще aton cybex у него цена самая низкая в сегменте 0+ и высокая безопасность
в 1+ еще рано по любому, как бы вам ни хотелось

Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Спасибо
Вот именно о таких практических случаях и спрашивала - покупал кто-то группу 1 раньше года или нет. А когда покупали в 6.5. месяцев кресло - малыш сидел уже? И еще - Вы его сажали перед покупкой в кресло, чтобы понять нравится ему или нет? Или просто модель выбрали и купили? Этот я к тому спрашиваю - обязательно ли в таком возрасте с ребенком кресло выбирать или можно без его присутствия... Как понять, что подходит? Мне кажется, маленький ребенок просто может начать капризничать, и будет непонятно - то ли кресло не нравится, то ли просто так...
еще раз повторюсь, не торопите события, я понимаю, что хочется в этом вопросе сэкономить, но позвоночник у малышей еще не готов к подобным нагрузкам и в случае резкого толчка ничего хорошего не будет
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·