Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 17:14
ответ для Клера , на сообщение « Всё таки читаю всех про муравьев и... »
  #1344
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Всё таки читаю всех про муравьев и складывается впечатление, что муравьи разные и ведут себя не одинаково, от местности это зависит или от почвы, но какие-то факторы есть. У кого-то кусаются больно, у кого рыжие, у кого-то черные, у меня к мелким черным прибавились большие. Все существющие методы перепробованы. Вы своих мочой поите, а мои на нее не реагируют, поливала маслом растительным, горячим. Тоже ноль, + все то , что выше писала. Я иногда бегаю по участку с опрыскивателем и всякими настойками/ отравами и прибамбасами, а иногда просто руки опускаются.
Сосед мой выкапывает гнездо, перекладывает в мешок, завязывает и в лес везет. Вот только муравьев у него не поубавилось, а участок напоминает минное поле .
Нуу у меня тоже и красные и черные... Кусаються только крысные (вернее рыжие) да так больно блин и долго опухолдь проходит до неск. дней. ПОэтому гнездо всегда стараюсь разворошить и яйца повыкидывать или просто сжечь можно. А так они мне серьезных неудобств не приносят. ВОт крыса, да!!!!!!!! Даже крысаловки не могут ее поймать(((((((( Жираня и толстая зараза, носит песок вперемешку с минватой в сарай к кролам. Ежедневно по полведра песка наносит(((( И ничего ее заразу не берет(((((( Отраву сыпать не хочу, т.к. сдохнет в проходе и вонять начнет, а крысаловки ей до фени(((((
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·