Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 01:07
ответ для horoshaia88 , на сообщение « А вы не могли бы рассказать,как это... »
  #356
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
А вы не могли бы рассказать,как это влияет?
Вот,к примеру, если я в три разных дня одинаково тренеруюсь,ем в общей сумме по 1200 калорий (это для примера),но в один из этих дней я вечером съела морковь,в другом маленькую паровую котлетку,а в третий-кефир. В чем разница? Ведь общий калораж одинаков, все эти продукты полезны,вот почему с морковки я не похудею,а с котлетки и кефира похудею? Очень интересно Спасибо,если объясните
А кто сказал, что с моркови не похудеете. Жировые запасы теряются при соблюдении суммарного недельного дефицита калорий, а не от того, что Вы строго едите на ужин. Просто морковь не очень удачный ужин, вот и все. Морковь углеводный продукт. А после тренировки и на ужин желательно кушать белковые продукты, т к во первых вечером организму углеводы уже не особо нужны, а вот белок нужен, т к всю ночь ему восстанавливать нагруженные мышцы, а белок это строительный материал. Дальше, белок в чистом виде ниже по энергоемкости ,чем углеводистые продукты, и белок более сытный. Ну и на переваривание белка, организм тратит дополнительную энергию, т е дополнительные калории, чего не делает при переваривании жиров и углеводов, т е белок подстегивает обменку, которая к вечеру замедляется. Поэтому белковый ужин по всем показателям более правильный, чем углеводистый, пусть да же если это морковь. Котлета кстати то же не очень хороший вариант ужина, если Вы худеете, а особенно добиваете самые последние не поддатливые кг. Т к в котлете по мимо мяса, наверное есть добавки. Да и сама котлета из мяса не особо постного. Хотя может у Вас котлеты состоят из куриных грудок, лука и яйца, тогда нормуль
Но еще раз повторюсь, если нет цели сушки, а просто держать себя в форме, то кушайте все, что хотите вечером, в том числе и морковь и ничего у Вас нигде не прибавится. И опять же, при соблюдении общего суммарного дефицита калорий, как я писала выше, можно и морковь кушать на ужин, и да же худеть, но морковь просто не совсем удачный ужин, почему писала выше. Но если очень хочется, кушайте на здоровье и не парьтесь А вот 1200, это мало.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·