Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - До коли мокрые простыни будут по ночам !!уже сил нет...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 10:10
ответ для Besstia , на сообщение « Да отстаньте вы от ребенка и оденьте... »
  #46
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Как мне помогли ответы в этой теме! Спасибо автору за тему!
Старший в 2 года перед садом сел на горшок за день. Проблем не возникало никаких вообще ни разу! Искренне полагала,что это моя заслуга. Как бы не так. Все от ребенка зависит!
Младший(3 года и 2 месяца) только только начинает отходить от подгузников. Две ночи без оказий. Зато днем можем и надуть и за "большим" тоже в штаны. И чего я только не делала. И ругала и хвалила, т.к. думала, что уже пора все делать на горшок. И это не смотря на поставленный диагноз невропатологом - что-то там с ЦНС. Т.е., как мне объяснили, что с головой у нас все в порядке, а вот "ходим" мы в штаны, ходим плохо ногами и плохо говорим из-за проблем с ЦНС. Родились мы недоношенными, отсюда и проблемы видать. Просто я никогда не относилась к своему ребенку как к не здоровому. Вот и требую с него...
Я думаю, что если здоровые детки не все сразу справляются с походами на горшок, то что уж мне переживать. Научимся. Тем более прогресс есть!
Однозначно успокоили меня ответы в теме.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·