Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 00:35   #1008
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Vioni Посмотреть сообщение
Он не просится и мне кажется в ближайшее время и не попросится.Там уже очень сильно влияние Лю.Она уже добилась полного отказа от семьи и,наверное,считает ее уже бывшей.Ведь не зря говорят-с глаз долой,из сердца вон.А она тем временем показывает ему небо в алмазах каждый день,будет милой и желанной.И у него есть крепкий тыл,ведь Леночка верный друг и всегда будет рядом как друг.Его это очень устраивает.Лена, Вам надо прекратить решать его проблемы и играть на руку Лю.Она непорядочная дама,но он может понять слишком поздно для Вашей семьи.Не общаться с дочкой хотя бы по телефону,это вообще не поддается никакому разумному объяснению,а ведь он с ней согласился.С чем еще через месяц он согласится?Не идите на поводу в отношении к ребенку,пусть общаются по телефону ,истерики ребенка слышит и он и сам успокаивает ее,дает взвешенные обещания,которые должен будет выполнить.А Лю пусть говорит что хочет
?
Честно говоря, не хочу сейчас форсировать ничего. И не хочу ничего предпринимать.
Мне и самой важно и нужно понять - насколько много (или немного ) мы для него значим, я и ребенок, как далеко он готов зайти.
Ну вот честно - не вижу смысла навязывать общение, если оно ему нафиг не надо (ТТТ не дай бог) Может быть имеет смысл наоборот - постараться плавно вывести рбенка из под удара. Вон сколько здесь тем, что мужья, становясь бывшими, вообще перестают с ребенком общаться. В таком случае лучше будет сказать что-то типа, что папа очень далеко живет теперь и не может часто приезжать, чем она бужет ждать его постоянно, а его все не будет.
Она вроде подуспокоилась, больше истерик не было, вспоминает-грустит, пару раз слезу пустила...

Цитата:
Сообщение от мамоля Посмотреть сообщение
Лена, купите дочке телефон, несложный какой-нибудь, запишите туда номер папы и скажите: соскучишься звони. Ей так легче будет. Первое время будет часто звонит, а потом, не знаю, что будет потом. Мы дочери в четыре года телефончик подарили простенький, записали: мама, папа, всех родственников,( Мы с мужем много и до поздно работали в этот год) Очень помогло, соскучилась - позвонила, на разбирание в кнопках ушло ровно половина дня. Теперь бабушкам помогает мелодию другую включить и т.д., ( в апреле будет 5 лет) Купите телефончик и мужу скажите, что даю твой номер, дорогой, доченьке твоей - разговаривайте. Подумайте, разве это плохо, когда тебе дочь звонит и папе дайте номерок, пусть позванивает.
доченьке
И телефон ребенку пока не хочу дарить. Я планировала только к школе, уж очень это все детей засасывает. Но вообще идея неплохая, спасибо. Может я и осуществлю ее через месяц.
В поисках себя is offline   Цитировать ·