Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отрастим длинные волосы!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 03:29   #5902
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Rosalie Посмотреть сообщение
насколько я знаю, это сильный препарат и подходит только при андрогенной алопеции (если наследственное), поэтому чаще всего используется мужчинами. но как начал лысеть - им нужно пользоваться постоянно, как перестаешь пользоваться - выпадает столько волос, сколько должно было выпасть за весь период времени, пока использовался препарат.

в принципе, яндекс все знает - вот выдержка из инструкции:

"При местном применении стимулирует рост волос при андрогензависимом облысении. Улучшает микроциркуляцию, стимулирует переход волосяных клеток в активную растущую фазу, изменяет воздействие андрогенов на волосяные мешочки. Уменьшает образование 5-альфа-дегидростерона (возможно, опосредованно), который играет существенную роль в формировании облысения. Наилучший эффект оказывает при небольшой давности заболевания (не более 10 лет), молодом возрасте пациентов, лысине в области темени не более 10 см, наличии в центре лысины более 100 пушковых и терминальных волос. Начало стимуляции роста волос начинается не ранее чем через 4 мес после начала лечения. После отмены терапии рост волос прекращается, и через 3-4 мес можно ожидать восстановления прежнего облика.
Неэффективен в случае облысения, вызванного приемом ЛС, неправильным питанием (дефицит Fe, витамина А), в результате укладки волос в "тугие" прически."
а сейчас не в России, с врачи непонятно ( купила для женщин, пользуюсь недельки 3, волосы выпадают безумно ( и выпадали много, есть даже проплещины, у меня у мамы так ( мне его в аптеке посоветовали, купила, сразу на 3 мес ( у меня проплешина появилась не больше 2х мес назад ( был жуткий стрсс, но волосы выпадали всегда (
mamba77 is offline   Цитировать ·