Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обучение "заграничных" детей русскому языку
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 06:31   #1
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426
Обучение "заграничных" детей русскому языку



Если уже была такая тема, то прошу прощения. Я не нашла. Видела, что были отдельные обсуждения в разных темах, но, может, будет удобно собирать здесь всякие полезные ссылки и делиться идеями, опытом?

У меня двое детей, пока маленькие совсем, 2,5 и год. Мы этим летом переехали в Канаду, пока временно, дальше не знаю, как сложится. Сейчас хочу потихоньку начать старшего ребенка учить читать по-русски. Думаю, что если он не начнет читать по-русски до местной школы, то потом будет вообще нереально научить. Говорит старший уже хорошо, пока только по-русски, так как в сад еще не ходит, сидит дома со мной и сестренкой. Немного ходим на всякие местные развивалки, чтобы общался со сверстниками и немного привыкал к среде языковой.

Пока мне делиться почти нечем, скорее жду советов от более опытных мам.

Мы пытаемся читать книжки-азбуки разные, но пока не очень увлекает ребенка. Есть азбука, на стене висит, разглядываем иногда. Некоторые буквы уже знает, штук 5, наверное Нашла в интернете очень неплохие отзывы про учебники Ольги Соболевой, но вот букваря уже в продаже не вижу. Поделитесь, чем вы пользуетесь? Желательно, с отзывами
apelsinpike is offline   Цитировать ·