Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обучение "заграничных" детей русскому языку
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 10:26
ответ для apelsinpike , на сообщение « :053: А про курсы не уточните?... »
  #4
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Какая полезная тема! И сразу много информации . Про курсы тоже очень интересно узнать.
Мы приехали с сыном в Австралию, когда ему было 4, сразу пошел в местную школу, но у нас до 1 класса еще 2 года - кинди и пре-праймари, вот в кинди и пошел. Сначала занималась русским дома сама. Читать научился в 6 лет, перед первым классом. Я специально спрашивала в школе не помешает ли моё обучение русскому его английскому. Меня уверили, что изучение русскому не только не помешает, но и поможет другим языкам. В принципе так и вышло, сразу после этого он начал читать и по английски. Читать учились по букварю Жуковой. Сейчас сыну 10, читает и пишет на русском языке немного хуже чем на английском, но говорит, что на русском ему читать комфортнее. Лет в 7 пошли в русскую школу - он учеником, я - учителем.
Придерживаюсь тех же принципов, что и PaperDoll - все материалы готовлю сама, учебники не люблю и практически не пользуюсь ими. Зато покупаю всевозможные тетради и дополнительные пособия и из них уже выбираю то, что мне кажется интересным именно для моих детей.
Дочь родилась уже здесь, сейчас ей 2,4. Вот что с ней делать буду даже и не знаю, похоже, что у нее все в двигательную активность уходит. Говорит пока на каком-то птичьем языке, с трудом вылавливаю из него знакомые звукосочетания Поэтому буду рада информации по разным методикам и литературе - буду пробовать.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·