Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отрастим длинные волосы!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 11:01
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5904
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Девочки, не помню уже кто писал, но вот сохранен у меня такой рецепт маски для волос. Вчера делала, осталась очень довольна!!!
Спешу поделиться
Цитата:
маска с хлебом обычная самая, ее везде чаще всего описывают - берете хлеб, кусочка 2-3 (если волосы не оч длинные), если подлиннее - то 5 (я себе явно польстила и при моих "до лопаток" 5-ти кусков хватит наверное помывок на 5). Хлеб режете на мелкие кубики и заливаете кипятком так, чтобы вода только покрывала хлеб. Оставляете где-то минут на 40 (когда уже почти остынет эта масса) и добавляете полстакана кефира и желток (на то количество, что у меня вышло я добавила 3 желтка). Все это миксером взбиваете до однородной каши и идете мажете на голову - мажется приятно, как крем. Дальше классика жанра - пакет на голову и полотенчико. На час (мне 40 минут хватило, надоело ждать-пошла мыть). Смывать обычной теплой водой без шампуня, тщательно промывая - крошек будет минимум, т.к. миксер свое дело делает, но все же. Дальше наливаете воду для ополаскивания - кто чем делает, у меня крапива с уксусом (если нужно - пропорции найду) и промываете-прополаскиваете волосики. Я думала, что беда с волосами без шампуня будет, ан нет - отмылось волшебненько. Конечно, не скрипят, как после шампуней, но чистые и рассыпаются. А остатки смеси в холодильнике ждут следующей помывки))
Душенька is offline   Цитировать ·