Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как я создавала сад своей мечты )))
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 17:34   #2256
frankkfurd
Старожил
 
Аватар для frankkfurd
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ждала)) Я очень мало покупала взрослых растений,в основном это были отросточки или корешки или маленькие кустики...(из-за дороговизны посадочного материала - мне же много надо было).Большие деленки доставались мне при обмене с соседками или с бабушками в деревне- от разросшихся растений.
Но у меня к покупке дома уже был небольшой задел -перевезенные со старой дачи растюшки.Я хоть небольшой кусочек,но старалась каждого представителя взять.По-многу мне муж не разрешал....и так весь багажник был забит при каждой поездке))В результате перевезенного хватило на две разводочные грядки размером примерно-2 на 5 метров каждая ...))
Уже рассказывала - в первое лето я в основном подготавливала места посадки,ребенку только годик был,мне времени не хватало.....Так вот в это время растеньица и разрастались,многолетники ведь большинство быстро растут,я многие сразу делила на несколько частей при посадке в разводочную,к следующей весне - уже приличные кустики получались и можно было сразу несколько одинаковых деленок в одну клумбу сажать -красиво,когда повторяется одно и то же растение в разных углах цветника или в одном месте ,но большой куртиной,или бордюром) Но в клумбы.конечно сажала с учетом увеличения размеров потом,в пустующие места подсаживала летники...
вот я тоже просто думала чем заполнять пустоту...про летники как то не подумала
значит тоже посажу и буду ждать пока разрастеться
frankkfurd is offline   Цитировать ·