Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что читаете именно сейчас II
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 20:12
ответ для sosna , на сообщение « Спасибо. »
  #3405
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
литературно слабая
неправдоподобные потоки мышления героинь - "не верю!", совершенно идентичные
автор пыталась привнести эстетики (не лишена вкуса) и философии..., но получилось слишком навязчиво
мир радикально разделился на правильных и убогиx... с одинаковым набором отличительных признаков - например, убогие пьют кофе, а возвышенные натуры - жасминовый чай
явно, автор не любит кофе, хотя для кого-то кофе - это целый мир...
и искры божьей нет совсем, скучно и корявовато

но это с моей точки зрения
никого не хочу обидеть
Вот сейчас только собралась прочитать "Элегантность ёжика"... Ладно, если не пойдет, домучивать не буду.

Спасибо всем, посоветовавшим книгу "Длинноногий дядюшка"! Очень милая, трогательная, одно удовольствие читать

Еще я прочитала "Ежевичное вино" Джоан Харрис, книга сразу увлекла, я ее прочитала на одном дыхании Правда, после П.Мейла немножко дежавю случилось, но в этой - мистика, и заканчивается она достаточно неожиданно.

Насчет Мейла - прочитала "Хороший год", тоже неплохо, ненавязчивый детектив с винной тематикой... Единственное, что меня в Мейле раздражает, так это вкрапления французских слов и выражений. Я во французском ну совсем никак, поэтому приходится расшифровывать по смыслу...
Oh-la-la is offline   Цитировать ·