Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 00:07
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Осознание когда происходит?:) Уже к... »
  #11616
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Осознание когда происходит? Уже к подрощенному, вполне себе соображающему юному музыканту?
Вот ребенок 6-ти лет, теперь уже 7-ми твердит, что будет скрипачом ( и художником заодно)
Педагог хвалит, по сольфи -5.
С одной стороны, я не питаю иллюзий, семья не музыкальная и ты пы, плюс не хочу "загонять" ребенка, мы вполне прилежно занимаемся, но могли бы и больше, ставя более амбициозные цели. Пока не вижу смысла перенапрягаться))
С другой стороны, ну, а вдруг, она правда захочет стать музыкантом, а в 5-м классе (условно в пятом) уже позднова-то будет нагонять или нет? (тут вот народ про доп. занятие пишет)))
Еще есть такой момент, иногда кажется, что педагог перехваливает, тем самым "подогревая" желание ребенка. А потом будет разочарование((
На последнем уроке прямым текстом было сказано " Фрося, ты же скрпачом будешь?"
Ну, к чему это?
(Почему сказано, подозреваю, пару уроков назад дочка сказала, что сейчас бежим на рисование - "А ты еще и рисуешь?!")
Так Вы же подтверждаете мои слова
Если ребёнок развивается и получает отличные оценки, то нагонять ничего не придётся. Только перед поступлением, если ребёнок решит стать музыкантом, будет почаще на уроки ходить для оттачивания концертного варианта. ( Опять же у нормальных педагогов эти занятия бесплатные).
Вообще считаю предложения дополнительных занятий за плату преподавателем не этичными

( Нам тоже было сказано пару лет назад, чтобы мы выбирали : или музыка или английский! На что я спокойно ответила, что выбор уже сделали, и мы ходим на те занятия, которые нам важны).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·