Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У побережья Италии затонул гиганский круизный лайнер Costa Concordia.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 09:00
ответ для Лалли , на сообщение « Вот, уже появился термин "Скетинно".... »
  #569
esenia
Активный участник
 
Аватар для esenia
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 535


[QUOTE=Лалли;74454143]Вот, уже появился термин "Скетинно". Форум руская италия. Пишет русская мама. В Милане были зафиксированы толчки вчера. Ничего серьезного. Ничего не упало, все живы. Но, как повела себя учительница.
Цитирую:

Я под впечатлением от личностных качеств нашей учительницы по религии... Сегодня утром было землетрясение как раз во время урока религии, завыла сирена и учительница... первой выбежала из класса, прокричав детям, чтобы они выбегали за ней на улицу. Дети бежали за ней и кричали, что в классе осталась одна девочка со сломанной ногой (у нее гипс до бедра, она в инвалидной коляске), а учительница на бегу крикнула, что она ничего не может для нее сделать, лифтом пользоваться нельзя во время землетрясения (класс на 3 "русском" этаже), мол сейчас выбежим на улицу и попросим биделло, чтобы поднялся за девочкой.

Короче, за ней так никто и не поднялся. Прямо Скеттино какие-то... Не знаю, сколько времени дети гуляли в парке перед школой, дочка сказала "ужасно долго", а когда вернулись, эту девочку трясло в истерике, бедный ребенок Она никак не могла успокоиться, поэтому позвонили родителям, которые забрали ее домой.

Я не знаю, сколько может весить гипс, но девочка совсем худенькая и маленького роста, а учительница где-то 175 см и такая мощная тетка, к тому же там был учитель ди состеньо другого ребенка, мужчина, который тоже рванул к выходу... да ее на руках просто можно было вынести вдвоем! И ЭТОТ человек должен прививать моим детям какие-то моральные ценности?! Тьфу.


*********
В общем, я сейчас поговорила с мамой девочки. Училка по религии пытается умыть руки: она сказала, что не знала, как спустить девочку вниз по лестнице и подозревала, что в школе есть какие-то секретные коридоры для эвакуации инвалидов, о которых знают только биделлы (?!), поэтому она пулей вылетела из школы, нашла на улице биделлу и сказала ей о девочке. Короче, во всем виноваты биделлы, которые не пошли ее спасать. Завтра родители идут к директору, чтобы понять, кто там за что отвечает и как такое могло произойти.
Девочку трясет от стресса, поэтому в школу она пока ходить не будет.


http://www.russianitaly.com/forum/vi...=asc&start=460

конечно, все спасают свою шкуру в первую очередь, хоть капитан хоть училка[/QUOT

так что же "скетинистость" национальная черта итальянцев?

про свою шкуру: недавно в новостях сюжет был о солдатике которому врачи хирурги операцию сделали.(дело происходит в России) У него под правым плечом чудом неразорвавшийся снаряд застрял...парня сапёры доставили в больницу,там его ждали...Вся больница была эвакуирована.Остались только МУЖЧИНЫ хирурги,реаниматологи они провели уникальную операцию зная,что снаряд взорваться может в любой момент.Сестёр они отпустили,справлялись без них,сапёр был всё время рядом.
Все они награждены медалями за отвагу...
Ну это так лирическое отступление,я считаю что не все спасают свою шкуру...
esenia is offline   Цитировать ·