Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - При покупке квартиры на каком этапе с соседями знакомились?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 11:45
ответ для lirna , на сообщение « При покупке квартиры на каком этапе с... »
  #34
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Я делала так. Если квартира приглянулась, то повнимательнее осматривала окрестности, выходила во двор (это же имеет значение для выбора квартиры), там как правило кто-то был, или бабульки на лавочке, или мамочки с детьми. Подходила, спрашивала, как дом, как ЖЭК, нравится ли им тут. Говорила, что хочу купить квартиру вооон в том подьъезде, не знают ли они жильцов, спокойно ли там жить, хорошо ли убирают, аккуратные ли жильцы, нет ли проблемных. Если бы мне сказали, что к кому-нибудь регулярно вызывают милицию или приходят странные личности, или там девочки по вызову работают на съемной квартире, то однозначно отказалась ли от покупки, т.к. мне не улыбается ходить в подьезде, где я буду регулярно натыкаться на чужаков или подвергаться атакам невменяемой бабки. И в квартире тоже хочется жить спокойно, а не слушать скандалы соседей. Разумеется, соседи могут поменяться, но тут, как говориться, проблема уже налицо. К соседям с целью познакомиться я бы не стала в квартиры ломиться, но такой общий разговор на улице, при выборе жилья входил у меня в "обязательную программу", т.к. позволял выявить явно проблемных соседей. И люди на прогулке охотно коротают время за таким разговором, тем более, что им подробности соседской продажи тоже интересны.
Avgusta is offline   Цитировать ·