Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - многократное чудо рождения в многодетных семьях.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 15:49
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #25
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Умница, он честно дает папе вернуться, быстро поужинать, и я командую старт. Планировалась поездка в Кронштадт, но малыш решил, что и рядом с домом не плохо родиться, так что едем в ближайший. Схватки в машине уже через полторы-две минуты. Муж явно в шоке от такого быстрого развития событий. Хорошо, ехать буквально дворами. В приемном радостно сообщаю, что роды 3, и схватки уже частые. Видя, что я продыхиваю их действительно через минуту, без всяких проволочек меня поднимают в родилку. Я еле успеваю переодеться. Врач подтверждает полное раскрытие и решает вскрыть пузырь. Только она выходит - черех минуту чувствую неудержимые потуги. Из последних сил зову на помощь, прибегает акушерка. Командует продыхивать потуги, чтобы головка вставилась в проход, потом помогает мне переползти на кресло. Буквально 4 потуги - меня высоко посадили, и я вижу, как появляется голова, потом плечики и все остально - и малыш у меня на животе. Живой, фиолетовый, скользкий и кричащий... Пару минут на отдых, за это время акушерка обрезает пуповину, зовет неонатолога и врача, потом приподнимает сынишку, дает мне его поцеловать и уносит помыть и прочее. 4230, 55см - и ни одного разрыва, даже трещинок нет! От выхода из дома до его появления прошел ровно час и 10 минут. Это были лучшие роды из всех трех, и самый спокойный малыш из всех моих детей, наградивший меня жгучим желанием родить четвертого
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·