Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обучение "заграничных" детей русскому языку
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 07:43
ответ для Annora , на сообщение « Во-первых, для меня важно общаться с... »
  #20
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что в семьях эмигрантов первой волны уже третье и четвертое поколение детей, родившихся за пределами России, говорит по-русски? У них почему-то даже сомнений не возникает надо ли это.
Кстати, я заметила, что русские родители (или один из пары с американцем) всеми силами стараются русский язык сохранять и учить. Но у нас очень плохо с преподавателями, поэтому не всем удается. А, если пара советская (так скажем), то семейство переходит на английский дома. Но при этом они все-равно приходят его учить ну или хотя бы вздыхают в русскоязычной компании по поводу его потери
А еще, у меня полно знакомых американцев, которые хотят выучить русский, в восторге от нашей культуры, собирают наших матрешек и иконы. Ну не говоря уже про музыку. Недавно ко мне в магазине подвалила бомжеватого вида американка, которая мне долго рассказывала, в каком восторге она от Доктора Живаго Это к вопросу "что имеем - не храним".
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·