Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Светик-Семицветик
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 09:10
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #541
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325
семья



ещё вчера в садике было родительское собрание-праздник. на тему Семья.
сидели за столами по 2 команды - рядышком родитель и ребёнок
было очень здорово, не знаю получится ли у меня на словах передать атмосферу тепла и радости

ведущими были наши чудесные воспитатели, было и жюри - логопед, бывшая и новая заведующие садом.
первое задание было такое:
ребёнку на заранее им сделанной заготовке - дети сами обводили свою ладошку, вырезали, наклеивали на цветной картон. - на этой заготовке надо было нарисовать свою семью на каждом пальчике по члену семьи. деточка планировала нарисовать всех, включая дядю и котов, но к сожалению рисовала ооочень тщательно и еле-еле успела дорисовать папу) итого получились: Света, бабушка, дедушка, мама и папа.
а родители в это время на большом картонном сердечке писали признание в любви своему ребёнку




потом были всякие каверзные вопросы на знание родственных связей, потом мы побыли Золушками - нас заставили разбирать три крупы, смешанных в тарелочке, по трём разным чашкам) в общем, и взрослые, и дети поразвивали свою мелкую моторику
потом воспитатели выбрали самых смелых мам - это оказалась я и ещё одна мама, мы играли в жмурки: нам завязали глаза и мы на ощупь пытались найти своего ребёнка среди всех я свою нашла, разумеется она у меня одна такая
потом детки пели частушки вот ВИДЕО С ЧАСТУШКАМИ
ну и напоследок каждый ребёнок пригласил свою маму на танец: танец Калинка-Малинка, который они танцевали на новом году (я уже показывала видео) - дети показывали движения, а мы повторяли.
в итоге жюри было от всех в восторге и победила дружба
все остались очень довольны
durick is offline   Цитировать ·