Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 09:43
ответ для Tato , на сообщение « Скажите, пожалуйста. Мы деньги берем на... »
  #872
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста. Мы деньги берем на фирме мужа просто так. В долг. Но будем использовать мат.капитал через займ у юр.лица. А как примерно это должно выглядеть? Мы открываем счет (или тот, который уже есть) ЮЛ ПЕРЕД совершением сделки купли -продажи переводит на этот счет деньги, мы их снимаем и расплачиваемся с продавцом? Или ЮЛ обязано перевести их продавцу? До этого составляется договор займа с ЮЛ. Не должны же мы заключать договор займа одновременно с дог-м КП? И потом все эти док-ты: ДКП, Дог-р займа, справку о переводе средств, об остатке долга и св-во о регистрации собственности и мат.капитал несем в ПФ.

Подскажите плиз, я правильно все поняла?
Если у Вас или Вашего мужа есть любой карточный счет, то ЮЛ может перевести деньги туда.
Продавцу ничего переводить не нужно, Вы передадите эти деньги налом.
Договор займа ДОДКП (примерно за неделю-полторы, чтобы успеть перевести деньги и снять их)
Все документы по ДЦЗ я писала на 1стр.
После перерег-ции со всеми копиями в ПФ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·