Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а кто в 2011 получил квартиру?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 10:48
ответ для konstant , на сообщение « Пожалуйста, посоветуйте. У нас... »
  #44
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
Пожалуйста, посоветуйте.
У нас возникла ситуация: в декабре 2011 года присоединяли 4-го ребеночка к очереди на содействие и писали заявление на программу Молодежи доступное жилье, но ЖО всю семью поставил на очередь нуждающихся (т.к. стало меньше 9 метров на человека) и пообещал (90% вероятности!) бесплатную квартиру в 2013 году.

Что теперь делать - сниматься с МДЖ? - но там можно получить 2621т.р. в ЭТОМ году 100% гарантировано. Или ждать бесплатной квартиры?

Может быть участие в программе МДЖ (пока не реализована соц.выплата) не влияет на формирование списков на бесплатную квартиру?

У нас в собственности 2-х комнатная квартира.
я мучаюсь тем же вопросом, тоже встали в декабре, только у нас собственности нет. Мне никто ничего не обещал пока, но муж считает, что надо брать то, что дают раньше. Правда есть еще один момент: когда получаешь субсидию, то можешь использовать ее в течение года, а с очереди снимают, только когда ты что-либо купишь. Поэтому можно учавствовать в программе, получить деньги на счет, а потом подождать, вдруг город расщедрится на квартиру. Тут правда для нас разница существенная: квартира в 100 метров или субсидия в 2621000. В Вашем случае получится скорее всего выбор между однушкой-двушкой и субсидией. И с субсидией Вы сможете купить любую квартиру, а тут придется еще сильно помучиться. Посчитайте все
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·