Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 10:55
ответ для Vezunchik , на сообщение « Покупать собираемся участок, а МК не... »
  #876
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос. Родители хотят подарить мне бабушкину квартиру в маленьком городе, доставшуюся им по наследству. Возникла сегодня идея купить эту квартиру за счет средств мат.капитала. Как я поняла у родственников ее купить можно, если это не какая-то там доля, а вся квартира перейдет в собственность моей семьи. Но квартира мне там не нужна, я ее потом хочу также продавать. Прокатит такая схема? Смущает, что я видимо должна буду доли выделить, а смогу ли я выделив доли - продать ее потом спокойно?
Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Покупать собираемся участок, а МК не пустить к сожалению на это дело.
Доли действительно нужно будет выделять,но можно,как уже писали, выделить совсем небольшие доли. Далее.конечно, придется общаться с органами опеки. Но варианты продажи квартиры все равно есть-ну,продают же квартиры,там где есть дети в собственности! Сами продавали(давно правда)Просто в опеку предоставляли все бумаги, что выделяем долю в другой квартире,бОльшую, чем была в старой. Как то так. Но я бы не стала таким шансом пренебрегать,как возможность получить МК-кто его знает, что дальше с ним будет. На участок МК нельзя использовать,только на строительство дома.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·