Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - можно ли думать о разводе многодетной маме?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 11:41
ответ для Melifaro , на сообщение « Мы про семью говорим, а не борцов на... »
  #62
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Мы про семью говорим, а не борцов на ринге. Зачем равные позиции? Это уже избитый совет психологов: хочешь, чтобы о тебе заботились, помогали и пр. - стань той, кому это надо. И чтобы мужчина почувствовал себя необходимым.
И давайте реально смотреть на ситуацию - приходя домой в 9 вечера, нет шансов общаться ни с детьми, ни с мужем. Это не семья, а проживание на одной жилплощади.
Другой вопрос, что автор не хочет делать первый шаг и желания возрождать отношения с этим мужчиной я тоже не увидела.
Могу поспорить. Сама приходила домой в 9, а бывало и позже, и при этом все и всё в семье у меня были под контролем. Теперь сижу дома. Отношения с домашними полноценнее не стали. Дети жалуются, что им от меня не отдохнуть.
Когда у меня приближался срок родов, муж как с цепи сорвался. У него всегда так: когда мне нужна его поддержка, он превращается в избалованного ребенка и тянет одеяло на себя. Видимо, психологически ему было тяжело представить, что я не буду работать (а я зарабатывала не меньше его), и он включил домашнего тирана, заранее пытаясь показать мне мое место, типа я теперь просто домохозяйка. Ну так я ему в двух словах объяснила, что с таким настроением - к маме по месту прописки, собрала сумку и выставила за дверь."Я, говорю, и без тебя проживу, больше стимулов будет развиваться, а вот сможешь ли ты без семьи, это большой вопрос". Его так удивила такая реакция, что он до сих пор "удивляется" и не вякает больше, тем более, что все в доме на мне, у меня нет ни нянь, ни домработниц, все бытовые и организационные вопросы решаю я, а он только деньги приносит, ест и спит. Иногда только может в магазин сходить и приготовить. Конечно, надо подстраиваться под мужа, иначе никак, но и он должен уважать жену и ее труд.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·