Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обучение "заграничных" детей русскому языку
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 13:03
ответ для Annora , на сообщение « У меня двое детей, родившихся... »
  #27
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Так что если кто-то, действительно, хочет, чтобы ребенок, живущий заграницей, хорошо знал русский, возможен вариант - создать вначале (до школы) хороший задел в русском языке, чтобы второй язык какое-то время его догонял.
Я сначала пропустила вот эту вашу фразу. А именно об этом я и думала. Пример Ваших детей говорит, похоже, о том, что это правильный путь.

Меня немного смущает то, что сыну в след. году в сад идти местный. А он у меня такой, даже не знаю как объяснить. Не стеснительный, но как-то очень выборочно на контакт идет. В коллектив очень плохо включается (то есть не будет делать ничего вместе со всеми, а если интересно, то один в сторонке будет, танцевать, например), но при этом всегда рад идти играть с другими детьми, когда я ему предлагаю. Так он болтун ужасный, а когда малознакомые люди рядом, молчит. При этом может подойти и обнять эту самую малознакомую тетю В общем, это не имеет отношения к теме. Просто я переживаю, что ему сложно будет в саду без знания языка, хотя бы элементарного. При этом учить его англ. самой не считаю правильным (с точки зрения здравого смысла и разных умных людей). Стараюсь его водить на всякие занятия, чтобы он слышал англ., привыкал к нему потихоньку.
apelsinpike is offline   Цитировать ·