Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - просто высказаться
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 15:40   #10
Peppermint
Частый гость
 
Аватар для Peppermint
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
бежать, роняя тапки. Учитесь говорить "нет!". Если вы пошлете их в лес, наоборот, будете горды собой, что преодолели себя и сделали это. Работа-это не жизнь, это лишь работа. Как говорят деловые люди, ничего личного, это бизнес. За фирму не переживайте, найдут новую жертву. Кстати, многие молодые люди относятся слишком серьезно к своей работе, проявляют чудеса самопожертвования, помню, сама такая была...Со временем понимаешь, что здоровье, личное время, отношения в семье, сама жизнь дороже всего, в тч и выполненного плана...Я вот давно уже не хожу на работу с орви, не отправляю больного ребенка в садик, не нагружаю мужа, не работаю на выходных и регулярно отдыхаю летом. Если на работе мне не предлагают человеческие условия и требуют лже - лояльности, то я меняю работу, могу кардинально и сферу работы сменить. Да, нужно эффективно работать, выполнять свою работу ответственно, но необходимо отдыхать и получать достойную зарплату, чтобы и дальше эффективно трудиться. А на вашей фирме, наверное, большая текучка? Студенты, молодые специалисты приходят, набираются опыта и уходят?
Политика руководства выжимать все соки из людей, пока те сами не уволятся..Если да, то вы явно засиделись. Желаю удачи!

Редкая очень хороший совет дала, хоть часть денег отожмете, потому как стопудово при увольнении вас еще на деньги хорошо нагреют-выдадут "белую часть" без премии, как минимум...да еще грязью польют, чтобы не сомневались, что заслуживаете больше Если у вас отпуск не отгулян - можно еще написать заявление на оплачиваемый отпуск с последующим увольнением..
Если не рассчитают "белую" часть зп за все месяцы, смело в трудовую инспекцию, можно и предупредить, что если не отдадут сейчас добром-то вы туда обязательно обратитесь
Премия тоже белая,но по колдоговору на усмотрение начальства.за отпуск да, надеюсь получить деньгами. Текучка действительно большая, студенты приходят и уходят, работают в основном пенсионеры.Грязью да,польют соберусь с духом на выходных, в понед пойду писать. Спасибо! А то мне порой кажется, работая среди этих "лояльных сотрудников",что лучше работы уже не найти, и отношение в коллективе такое - "мы и коня на скаку остановим и в горящую избу войдем",а мне не хочется еще и коней останавливать и избы тушить непонятно за что. В конце концов это действительно "просто работа". Уже моральных сил не осталось, спасибо за поддержание духа
Peppermint is offline   Цитировать ·