Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а кто в 2011 получил квартиру?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 15:48
ответ для lana-n , на сообщение « я мучаюсь тем же вопросом, тоже встали... »
  #45
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
я мучаюсь тем же вопросом, тоже встали в декабре, только у нас собственности нет. Мне никто ничего не обещал пока, но муж считает, что надо брать то, что дают раньше. Правда есть еще один момент: когда получаешь субсидию, то можешь использовать ее в течение года, а с очереди снимают, только когда ты что-либо купишь. Поэтому можно учавствовать в программе, получить деньги на счет, а потом подождать, вдруг город расщедрится на квартиру. Тут правда для нас разница существенная: квартира в 100 метров или субсидия в 2621000. В Вашем случае получится скорее всего выбор между однушкой-двушкой и субсидией. И с субсидией Вы сможете купить любую квартиру, а тут придется еще сильно помучиться. Посчитайте все
В прошлом году писали на форуме, мол получили субсидию, а пока думали куда потратить, получили квартиру. Так что смело можно оба варианта рассматривать.
Но в вашем случае, для начала, необходимо узнать, включили ли вас в план на 2012 год. Вы на очередь встали недавно, однако вам положен большой метраж. Может и на текущий год вас включат в план.
А вообще, чем гадать, лучше поговорить непосредственно в ЖО. Там сидят такие же люди, как и мы. И квартиры они не из своего кармана вынимают. Они и объяснят и расскажут как максимально выгодно поступить.
Graco is offline   Цитировать ·