Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а кто в 2011 получил квартиру?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 17:08
ответ для lana-n , на сообщение « я мучаюсь тем же вопросом, тоже встали... »
  #46
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
я мучаюсь тем же вопросом, тоже встали в декабре, только у нас собственности нет. Мне никто ничего не обещал пока, но муж считает, что надо брать то, что дают раньше. Правда есть еще один момент: когда получаешь субсидию, то можешь использовать ее в течение года, а с очереди снимают, только когда ты что-либо купишь. Поэтому можно учавствовать в программе, получить деньги на счет, а потом подождать, вдруг город расщедрится на квартиру. Тут правда для нас разница существенная: квартира в 100 метров или субсидия в 2621000. В Вашем случае получится скорее всего выбор между однушкой-двушкой и субсидией. И с субсидией Вы сможете купить любую квартиру, а тут придется еще сильно помучиться. Посчитайте все
Спасибо за совет!

Здесь еще один момент, о котором я забыл упомянуть:
по МДЖ мы покупаем квартиру сразу в собственность.
Квартиру же, выданную городом, нужно будет приватизировать (если захочется продать/поменять). Но бесплатная приватизция - вроде только до марта 2013 года, и как будет проходить процесс приватизации после этого срока - темный лес (для меня).

А по деньгам, думаю, как и для Вас, - выгоднее все-таки ждать квартиру: у нас сейчас 47 метров, добавят до 108 метров, т.е. 61 метр. Вроде это стоит дороже, чем 2621000...
konstant is offline   Цитировать ·