Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обучение "заграничных" детей русскому языку
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 17:35
ответ для Annora , на сообщение « Нет, у меня несколько другие... »
  #30
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Нет, у меня несколько другие наблюдения. Это скорее связано не с национальностью, а общим уровнем культуры и отчасти волной эмиграции. В третьей волне, сознательно покидавшей Советский Союз, было достаточно людей, никаких теплых чувств к нему не испытывавших, но интеллигентные люди не распространяют эту свою неприязнь на русскую культуру, и их дети тоже нормально говорят по-русски. Вам как-то не повезло с окружением.
20 лет назад и больше среди всех национальностей (не только советских) было модно как можно скорее ассимилироваться, детей национальному языку не учили. Это не связано с покиданием союза. Те же люди, которые сюда едут сейчас уже вовсю учат детей материнскому языку. Это и наши соотечественники, и китайцы, и французы и пр и тд.
И то, что я наблюдаю сейчас - то да, учат. И вовсю стараются, но только национальному языку. А у всех он разный. А взрослые, выросшие в Союзе, между собой говорят по-русски. Русских в наших краях абсолютное меньшинство среди всех советских, и как правило учат детей русскому. И не задаются вопросом надо или нет. Но все другие советсткие национальности хотели бы, но времени,денег,и прочего нет. И из русской культуры для их детей остается только Простоквашино и Карлсон в нежном возрасте.
А для американцев все "наши" - русские, включая местную "русскую мафию", которая состоит в основном из чеченцев и грузин. Обидно, да...
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·